ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ КАРТОФЕЛЬНОГО ПОЛЯ НА БАЗЕ ООО «ФАТ-АГРО» В РЕСПУБЛИКЕ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

Впервые с 15 по 16 августа в Северной Осетии пройдет «Всероссийский день картофельного поля-2019».

«Всероссийский день картофельного поля-2019»  соберет на базе ООО «ФАТ-АГРО» лучших ученых, семеноводов, поставщиков специальной техники и оборудования, средств защиты растений и агрохимии – всех, кто работает в отрасли картофелеводства из разных регионов России.

В Северную Осетию приедут лучшие специалисты-картофелеводы из 36 регионов страны. Участников ждет насыщенная программа, они познакомятся с современными методами получения и клонального размножения in vitro-материала, технологиями выращивания мини- и микроклубней, особенностями производства оригинального семенного картофеля в условиях высокогорья, современными технологиями хранения, сортировки и упаковки семенных партий картофеля..

«Подобные мероприятия способствуют развитию не только сельского хозяйства, но и делового и промышленного туризма. Гости республики смогут наладить деловые связи с производителями картофельно-семенной продукции, а также открыть для себя новые территории для отдыха, в том числе и активного. Примечательно, что гостями республики станут не только представители Российской Федерации, но и заграничных стран» – отмечает Врио Председателя Комитета Республики Северная Осетия-Алания по туризму Кодзаев Заурбек Владимирович.

Организаторами мероприятия выступают: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Правительство РСО-Алания, Министерство сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания, ООО «ФАТ-АГРО», Союз участников рынка картофеля и овощей (Картофельный Союз), Всероссийский НИИ картофельного хозяйства им. А.Г. Лорха.

13.08.2019, 17:24