ОСЕТИЯ ПРИНИМАЕТ ВСЕ НОВЫХ И НОВЫХ ТУРИСТОВ!

Поток туристов в Республику Северная Осетия-Алания постоянно растёт, а это значит, что мы двигаемся в верном направлении. Особенно радует тот факт, что поток иностранных туристов в этом году увеличился практически в 2 раза.

На прошлой неделе республику посетили туристы сразу из нескольких стран. Нейл Бакстон – потомственный англичанин – побывал в Цейском ущелье и поделился с нами своими впечатлениями: «Владикавказ – красивое и интересное место, где осталось гораздо больше старинных мест, чем по всей России за пределами Москвы. Целый день мы провели в горах, погода была не самая лучшая, но история вашего народа и места была для меня новой и уникальной. Даргавс – это место, где история чувствуется так близко, будто она еще жива. Путешествие вниз по ущелью было настолько красиво, что оно врезалось мне в память навечно».

Также с экскурсией по городу Владикавказ и Куртатинскому ущелью Северную Осетию посетила группа туристов из Китая. Они были впечатлены красотой и величием гор Осетии. Один из туристов любезно поделился с нами своими впечатлениями: «Осетия – чудесный край со своим колоритом и интересной историей. Нам понравилось абсолютно все! Даже нашли в вашей культуре что-то своё, похожее на Китай. Осетины – очень приветливый народ с удивительно вкусной кухней! Мы обязательно приедем еще раз!».

Сегодня Комитет РСО-Алания по туризму активно работает над повышением уровня привлекательности Северной Осетии, чтобы в дальнейшем поток иностранных туристов только увеличивался.

02.08.2019, 16:43