«Осетинские точки» на федеральной карте «локальных брендов»

В среду 24 июля в Общественной палате Северной Осетии состоялась стратегическая сессия, в рамках которой обсуждался вопрос «Какими должны быть «осетинские точки» на федеральной «карте локальных брендов»?».

К участию в дискуссии были приглашены руководители республиканских органов исполнительной власти, в том числе и Врио Председателя Комитета РСО-Алания по туризму Кодзаев Заурбек Владимирович.

Локальные культурные объекты и практики, воплощающие в себе традиции и культуру осетинского народа, при грамотном продвижении должны стать объектом, известным всему миру и привлекающим к себе туристов из самых разных уголков планеты.

По мнению Врио Председателя Комитета по туризму Заурбека Владимировича Кодзаева, прежде всего, необходимо определиться с критериями отбора. «Это может быть и посещаемость объектов, и упоминаемость в СМИ, и возрастной «показатель». Если речь идет о личности в истории, то к ней на карте локальных брендов должен быть привязан конкретный объект, с этой исторической фигурой ассоциируемый».

В ближайшее время пройдет еще одна встреча, на которой будет определен окончательный список осетинских «точек». Свое мнение по данному вопросу можете выразить и вы, дорогие жители нашей прекрасной республики! Опрос будет проводиться как на сайте Общественной палаты Северной Осетии, так и на официальных страницах Комитета РСО-Алания по туризму. Голосуйте!

26.07.2019, 16:02