Курортный форум «Кавказская Здравница – 2018»

27-28 сентября 2018 года в городе-курорте Ессентуки состоится Курортный форум «КАВКАЗСКАЯ ЗДРАВНИЦА 2018».

Ранее форум проводился на территории края более 10 раз, в этом году  продолжается традиция проведения форума, который является одной из ведущих площадок Юга России по организации презентации туристского потенциала регионов страны.

Курортный форум «Кавказская Здравница – 2018» – это целевое мероприятие Правительства Ставропольского края, способствующее развитию и продвижению санаторно-курортного и туристского потенциала не только Ставропольского края, но и всего Юга России, включающее в себя такие актуальные сферы бизнеса и социальной инфраструктуры – как туризм, здравоохранение, оздоровительная медицина, инновации и инвестиции.

Актуальность проведения форума обоснована спецификой региона Кавказских Минеральных Вод, для которого развитие санаторно-курортного комплекса является приоритетным направлением в развитии экономики края. Ставропольский край по праву можно назвать здравницей России. Регион Кавминвод обладает уникальнейшими туристско-рекреационными ресурсами и имеет 215-летний опыт оказания санаторно-курортных и туристских услуг.

Основными целями Курортного форума являются создание на Юге России деловой площадки для диалога и обмена опытом специалистов туристской индустрии, содействие привлечению инвестиций в сферу туризма, презентация курортного и туристского потенциала регионов России, укрепление межрегиональных связей между субъектами Российской Федерации.

Курортный форум будет состоять из деловой программы (пленарное заседание, круглые столы, семинары и т.д.), выставки «Ярмарка путевок», информационного тура для представителей туристского бизнеса по региону КМВ.

Гостей выставки ждет интересная концертная программа, дегустация минеральной воды и многое другое.

В рамках деловой программы пройдет пленарное заседание, посвященное проблемам и перспективам развития санаторно-курортной и туристской отрасли Юга России, в котором примут участие представители федеральных органов власти, органов власти субъектов Российской Федерации, санаторно-курортной и туристской индустрии.

12.09.2018, 15:17