Задачи и функции

Комитет Республики Северная Осетия-Алания по туризму (далее - Комитет) является уполномоченным органом исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания, осуществляющим функции по проведению государственной политики в сфере туризма.
  Комитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Конституцией Республики Северная Осетия-Алания, конституционными законами Республики Северная Осетия-Алания, законами Республики Северная Осетия-Алания, указами и распоряжениями Главы Республики Северная Осетия-Алания, постановлениями и распоряжениями Правительства Республики Северная Осетия-Алания и настоящим Положением.
  Комитет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти Республики Северная Осетия-Алания, органами местного самоуправления, организациями туристско-рекреационного комплекса республики, общественными объединениями и другими организациями.
  Комитет является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, счета, бланк и печать с изображением Государственного герба Республики Северная Осетия-Алания и со своим наименованием, другие печати, штампы и бланки установленного образца.
  Комитет владеет, пользуется и распоряжается имуществом, закрепленным за ним на праве оперативного управления, в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Северная Осетия-Алания.
  Полное наименование Комитета: Комитет Республики Северная Осетия-Алания по туризму.
  Сокращенное наименование: Комитет по туризму РСО-А.
  Место нахождения Комитета: г. Владикавказ, пл. Свободы, 1.
  Финансирование деятельности Комитета осуществляются за счет средств республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания.
  Комитет является главным получателем и распорядителем средств республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания, предусмотренных на содержание Комитета и реализацию полномочий в установленной сфере деятельности.

28.02.2018, 06:06
    28.02.2018, 09:11